Новая школа, оснащенная ИКТ

image001

…В кабинете информатики проходит занятие для учеников 4-го класса. Учительница информатики и информационных технологий Гульмира Хакимова на электронной доске, подключенной к компьютеру, показывает ученикам решение математических задач.

Новая школа, оснащенная ИКТ

Это первый урок в классе информационных технологий общеобразовательной школы № 55 Сергелийского района Ташкента.

На нем присутствуют министр народного образования Узбекистана Улугбек Иноятов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в нашей стране госпожа Цзянь Янь.
3.jpg

В ходе государственного визита Президента нашей страны в КНР в мае 2017 года было достигнуто двухстороннее соглашение о выделении грантовых средств на реализацию проекта «Повышение качества обучения информатике и иностранным языкам в 5-9-х классах общеобразовательных школ (1 этап)».

В рамках данного проекта для оснащения кабинетов информатики и иностранных языков общеобразовательных школ нашей страны было привезено более 1 тысячи 300 комплектов информационно-коммуникационного оборудования. Данная школа стала одной из первых участников проекта.

Удобный и уютный кабинет не только повышает интерес учеников к предмету, но и имеет важное значение в дальнейшем укреплении их знаний. Удобство информационных технологий заключается в том, что учитель на интерактивных занятиях с помощью электронной доски может заниматься со всеми учениками одновременно.

В соответствии с постановлением Президента страны «О мерах по реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы» от 22 ноября 2016 года столичный массив Сергели-6А превратился в благоустроенный комплекс для проживания свыше десяти тысяч человек. Здесь были построены и сданы в эксплуатацию 23 многоэтажных дома на 2 тысячи 576 квартир. Кроме того, для создания еще больших удобств населению налажена работа общеобразовательной школы и дошкольного образовательного учреждения.
6.jpg

15 (1).jpg

 

В настоящее время на массиве проживают три с половиной тысячи детей в возрасте до 16 лет. Построенная новая школа, рассчитанная на 630 учеников, имеет все необходимые условия. В ней организованы библиотека, есть актовый и спортивный залы, 23 предметных кабинета, два кабинета информатики, оснащенные 15 компьютерами каждый.

В данной школе ученики приступили к занятиям с четвертой четверти нынешнего учебного года.

В ходе мероприятия участники ознакомились с созданными в школе удобствами, кабинетами, спортивными залами. Приподнятое настроение всем подарила концертная программа, подготовленная ребятами из центра детского творчества «Баркамол авлод».

 

Барно Меликулова, Муҳаммад Амин (фото), УзА

18.04.2018, 21:37

Источник:   http://uza.uz/ru/education/novaya-shkola-osnashchennaya-ikt-18-04-2018

и опубликовано: http://uzchinassn.com/ru/news/2293/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter