ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛАСТЬ УСТАНОВИЛА ТОРГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С КИТАЙСКИМ ЧУНЦИНОМ

image001

17-20 апреля 2018 года делегация Узбекистана во главе с хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым посетила промышленный город Чунцин (КНР).

В ходе визита представители делегации встретились с мэром города Тан Лянчжи. Также в эти дни состоялись торгово-экономический форум с участием деловых кругов двух регионов и двусторонние встречи с ведущими компаниями Чунцина, сообщает газета «Правда Востока».

image001

На встрече с мэром Чунцина обсуждалось расширение и укрепление торгово-экономического, инвестиционного, туристического, культурного и образовательного сотрудничества между регионами. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной областях между хокимиятом Ташкентской области и городом Чунцином, а также Ангреном Ташкентской области и районом Цзюлунпо Чунцина.

В работе торгово-экономического форума, организованного 18 апреля совместно с администрацией города, приняли участие более 100 ведущих предприятий и компаний провинции, специализирующихся в сельскохозяйственной, химической, текстильной, пищевой, текстильной, строительной сферах.

По итогам форума и прямых переговоров предпринимателей подписаны меморандумы по совместной реализации различных инвестиционных проектов с такими компаниями, как Jeffer Engeeniring and Techology Co. LTD, Chongqing Latu City Tourism Development, Jontia Energy Investment Group Co., Ltd, Ningbo Lvxing agricultural Technology Co., Ltd., Chongqing Sunfeel Industrial Group, Chongqing Haifu (HIFU) Technology Co.Ltd, CCTEG Chongqing Engineering Co. Ltd. и другими.

25.04.2018

Источник:  https://uzreport.news/economy/tashkentskaya-oblast-ustanovila-torgovie-otnosheniya-s-kitayskim-chuntsinom

Другие публикации на эту тему:  Ташкентская область начнет сотрудничать с китайским Чунцином // https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/32321-tashkentskaya-oblast-nachnet-sotrudnichat-s-kitayskim-chuncinom.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter