ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТПП УЗБЕКИСТАНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА СЕМИНАРЕ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ВДОЛЬ СТРАН ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЯСА ШЕЛКОВОГО ПУТИ 2018 ГОДА В Г.УРУМЧИ, СУАР, КНР

image002

В период с 6 по 24 апреля 2018 года в г.Урумчи, Синьцзян, КНР делегация Узбекистана приняла участие на семинаре по торгово-экономическому сотрудничеству для госслужащих вдоль стран экономического пояса Шелкового пути 2018 года, организованного Министерством коммерции КНР.

Семинар был организован для работников государственных учреждений и других ведомств таких стран как Узбекистан, Белоруссия, и Кыргызстан в котором приняли участие всего 21 человек. В состав делегации Узбекистана входили представители НАПУ при Президенте Республики Узбекистан, Государственного комитета по инвестициям и ТПП.

image002

В ходе семинара участников проинформировали о текущем состоянии и перспективах развития торгово-экономического сотрудничество между Синьцзяном и соседними странами вдоль Шелкового пути, инвестиционной среде Синьцзяна и использование иностранных инвестиций, развитии трансграничной электронной коммерции и преимуществах Синьцзяна в данной сфере.

Настоящий семинар сочетался с практическими занятиями, в ходе которых участникам семинара дали возможность посетить предприятия в сфере ветроэнергетики (GOLDWIND), переработки плодоовощной продукции (XIN JIANG YU NONG GUO YE CO., LTD), производства бытовой техники (DE&E), а также ознакомиться с деятельностью Синьцзянского трансграничного коммерческого предприятия, передовым режимом инвестиционной платформы Урумчинской зоны экономического и технологического развития, торговых компаний как «YELINMALL» и «YEMA GROUP», экспортно-импортной  компании «Shanghai Lansheng» и международного выставочного центра, выставки «Китай-Евразия ЭКСПО» и т.п.

Кроме того, участники семинара имели возможность ознакомиться с культурой Китая, посетить такие города как Шанхай и Ханчжоу, посетить достопримечательности в этих местах.

Настоящий семинар позволил участникам семинара хорошо узнать о Китае, в частности Синьцзян-Уйгурском автономном районе, его инвестиционных возможностях, текущем состоянии экономики и торговли, заимствовать опыт, а также заложить прочную основу для укрепления дальнейших взаимосвязей и сотрудничества между Китаем и странами вдоль экономического пояса Шелкового пути в торгово-экономической сфере.

Пресс-служба ТПП РУз

27.04.2018

Источник:  http://chamber.uz/ru/news/2106 и http://uzchinassn.com/ru/news/predstavitel-tpp-uzbekistana-prinyal-uchastie-na-seminare-po-torgovo-ekonomicheskomu-sotrudnichestvu-vdol-stran-ekonomicheskogo-poyasa-shelkovogo-puti-2018-goda-v-g-urumchi-suar-knr/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter