В ЛАНЬЧЖОУ ОТКРЫЛИСЬ КУРСЫ ПО ПРИКЛАДНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ СОЛНЕЧНОЙ И ВЕТРОВОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СТРАН ВДОЛЬ «ПОЯСА И ПУТИ»

Накануне в Ланьчжоу, административном центре провинции Ганьсу /Северо-Западный Китай/ открылись курсы по прикладным технологиям солнечной и ветровой энергетики для представителей стран вдоль «Пояса и пути».

20-дневные курсы совместно организованы Министерством коммерции КНР, Институтом природных энергоресурсов провинции Ганьсу и Международным центром по распространению и передаче технологий солнечной энергетики под эгидой Организации Объединенных Наций по промышленному развитию /ЮНИДО/.

В курсах принимают участие чиновники, эксперты в области новой энергетики и сотрудники отраслевых предприятий из Грузии, Замбии, Малави и Монголии. В программу курсов входят лекции, технологические обмены, торгово-экономические переговоры и ознакомительные поездки.

Директор названного института Чжоу Цзяньпин сообщил, что нынешние курсы рассматриваются как одно из действий, предпринятых китайским правительством для реализации инициативы «Пояс и путь», а также как одна из важных мер правительства КНР по развитию новой энергетики в странах вдоль «Пояс и путь» и сотрудничества между ними в этой отрасли.

Провинция Ганьсу обладает ресурсными, производственными и технологическими преимуществами в области освоения солнечной и ветровой энергии.

На настоящий момент Институт природных энергоресурсов провинции Ганьсу уже 74 раза участвовал в организации международных курсов, посвященных развитию возобновляемой энергетики. Курсы прошли более 1700 чиновников и экспертов из 132 стран и регионов мира.

27.04.2018

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0427/c31518-9454603.html и http://uzchinassn.com/ru/news/v-lanchzhou-otkrylis-kursy-po-prikladnym-texnologiyam-solnechnoj-i-vetrovoj-energetiki-dlya-predstavitelej-stran-vdol-poyasa-i-puti/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter