ПРЕЗИДЕНТ ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ПАВШИХ

image011

В нашей стране широко отмечается 9 мая — День Памяти и почестей. На праздничных мероприятиях, проходящих в Ташкенте, принимает участие Президент Шавкат Мирзиёев.

Сперва глава нашего государства посетил площадь Памяти и возложил венок к подножию памятника Скорбящей матери. Отдал дань уважения памяти наших соотечественников, погибшими во Второй мировой войне.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О поощрении участников Второй мировой войны» и его постановлением «О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей» от 16 апреля текущего года организовано множество культурно-просветительских мероприятий.

image011

Участникам и инвалидам Второй мировой войны были вручены денежные вознаграждения и подарки от имени Президента. Созданы условия для того, чтобы они побывали на местах своих сражений, бесплатно отдохнули в санаториях Оказана материальная и моральная поддержка ветеранам Второй мировой войны и трудового фронта, семтям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в годы независимости.

Сегодня в связи с этим знаменательным днем на местах проходят праздничные мероприятия.

09/05/2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/aktualno/124/46382/ и http://uzchinassn.com/ru/news/prezident-shavkat-mirziyoev-pochtil-pamyat-pavshix/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter