ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ПАРКЕ “ДУСТЛИК”

В столичном парке “Дустлик” Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан проведено праздничное мероприятие, посвященное 9 мая – Дню Памяти и Почестей.

В соответствии с постановлением Президента нашей страны “О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей” и его Указа “О поощрении участников Второй мировой войны” от 16 апреля нынешнего года проводятся различные встречи, концертные программы, духовно-просветительские мероприятия. Особое внимание и забота проявляются о представителях старшего поколения.

Выступившие на мероприятии поздравили участников войны и ветеранов трудового фронта с праздником, отметили, что героизм людей, пожертвовавших жизнью во имя спокойствия народа и независимости страны, отвага и доблесть наших соотечественников, являются примером для всех.

На мероприятии, организованном под девизом “Память – вечна, ценности – священны”, национальными культурными центрами нашей страны представлена концертная программа.

 

Нурилло Насриев, УзА

09.05.2018

Источник:  http://uza.uz/ru/society/prazdnichnoe-meropriyatie-v-parke-dustlik-09-05-2018

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter