КИТАЙСКИЕ ТЕХНОПАРКИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ С УЗБЕКИСТАНОМ В ОБЛАСТИ ИННОВАЦИЙ

image019

В КНР состоялась встреча с руководством High-tech индустриальной зоны и мэром города Чанша.

В рамках визита делегации из представителей государственных органов Узбекистана в КНР состоялась встреча с руководством High-tech индустриальной зоны и мэром города Чанша, являющийся административным центром провинции Хунань.

image019

В ходе беседы стороны договорились о перспективных направлениях сотрудничества и определили приоритеты в инновационном развитии отношений между двумя странами.

Мэр города Чанша г-н Ли Цяохон заявил, что провинция Хунань и сам город являются центром технопарков и индустриальных зон. Основным направлением данных центров является технологическое и инновационное развитие страны во всех сферах, в особенности, в сфере промышленности, ИКТ разработок, сельского хозяйства и биомедицины.

«Для нас Узбекистан является стратегическим партнером и все изменения, которые проводятся в стране, и реформы, осуществляющиеся под руководством вашего президента, делает привлекательным вашу страну для инвестиций, и побуждает доверие для долгосрочного сотрудничества. Мы будем направлять представителей наших технопарков и индустриальных зон в Узбекистан для совместных проектов и развития инноваций и внесем вклад в укрепление двухсторонних отношений между нашими странами», — сказал мэр города Чанша.

В свою очередь глава делегации, первый заместитель министра инновационного развития Узбекистана, Бахтиер Умаров подчеркнул, что в Узбекистане на сегодняшний день вцелом начинают работу и развитие более 100 научно-исследовательских  институтов, организаций и других учреждений, которые будут внедрять инновационные решения в разные инфраструктуры и направления развития страны.

«Мы готовы изучить опыт наших китайских коллег и создать благоприятные условия для инвестиций и сотрудничества. Узбекистан открыт для новых идей и реформ, которые будут служить на благо народа и страны. Мы приглашаем инновационные центры в Узбекистан для создания совместных научных лабораторий, которые будут разрабатывать механизмы и продукты для улучшения инфраструктуры страны и жизни населения», — отметил Бахтиер Умаров.

Необходимо отметить, что данный визит представителей государственных органов в Китай был организован компанией  Huawei в целях изучения внедрения ИКТ решений и систем, направленных на улучшение управления государственных органов и повышение эффективности услуг, оказываемых для населения Узбекистана. Компания Huawei также будет способствовать внедрению инновационных решений в разные индустрии и направления Узбекистана.

10/05/2018

Источник:  https://uzreport.news/technology/kitayskie-tehnoparki-budut-sotrudnichat-s-uzbekistanom-v-oblasti-innovatsiy и http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskie-texnoparki-budut-sotrudnichat-s-uzbekistanom-v-oblasti-innovacij/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter