УЗНАЦБАНК ДОГОВОРИЛСЯ С SINOSURE О СТРАХОВОМ ПОКРЫТИИ ПРОЕКТОВ НА $400 МЛН.

Соглашением предусматривается предоставление со стороны SINOSURE страхового покрытия по контактам на поставку в Узбекистан высокотехнологического оборудования, произведенного в Китае.

15 мая в Ташкенте между Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и Китайской корпорацией по страхованию экспорта и кредитов «SINOSURE» состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве на сумму 400 млн. долларов США.

Соглашением предусматривается предоставление со стороны SINOSURE страхового покрытия по контрактам на поставку в Узбекистан высокотехнологического оборудования, произведенного в Китае, для таких отраслей, как легкая промышленность, производство строительных материалов, сельское хозяйство, в том числе переработка плодоовощной продукции, и другие.

SINOSURE будет оказывать страховую поддержку проектам, осуществляемым китайскими компаниями в нашей стране, финансируемым через Узнацбанк.

image011

Наличие страхового покрытия SINOSURE позволит финансировать указанные поставки как за счет средств финансовых институтов КНР, так и других зарубежных банков. Кроме того, это также даст возможность снизить процентную нагрузку для получателей кредитов.

China Export & Credit Insurance Corporation (SINOSURE) – государственная страховая компания КНР, основанная в 2001 году. Целью SINOSURE является обеспечение поддержки экспорта китайских товаров, а также зарубежных инвестиций китайских компаний путем страхования экспортных кредитов и инвестиций.

15/05/2018

Источник:  https://uzreport.news/finance/uznatsbank-dogovorilsya-s-sinosure-o-strahovom-pokritii-proektov-na-400-mln и http://uzchinassn.com/ru/news/uznacbank-dogovorilsya-s-sinosure-o-straxovom-pokrytii-proektov-na-400-mln/

 

 

 

 

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter