ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Делегация Китайской Народной Республики, прибывшая в нашу страну для участия в международной конференции «Узбекистан и Китай: перспективы совместной реализации инициативы «Один пояс, один путь» побывала в центре «Стратегия развития».

Исполнительный директор центра А.Бурханов отметил, что в ходе реализуемых в нашей стране реформ в социально-экономической сфере особое внимание уделяется защите интересов и прав человека, обеспечению справедливости, качественному подъему развития страны. В Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах определены наиболее приоритетные направления для дальнейшего ускорения развития нашей страны.

В реализации поставленных задач определенная работа проводится и центром «Стратегия развития». В этом деле важное значение приобретает изучение опыта развитых зарубежных стран.

На встрече была дана подробная информация о деятельности центра, порядке его работы.

Секретарь партийного комитета Шанхайской академии общественных наук Юй Синхуэ дал высокую оценку деятельности центра, созданного в современном духе. Состоялся обмен мнениями по налаживанию связей с Шанхайской академией общественных наук, в частности, по подготовке и повышению квалификации кадров.

В рамках мероприятия между центром «Стратегия развития» и Шанхайской академией общественных наук был подписан меморандум о сотрудничестве.

15.05.2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/obshchestvo/160/46524/ и http://uzchinassn.com/ru/news/podpisan-memorandum-o-sotrudnichestve/

 

 

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter