В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛИСЬ ДИАЛОГ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СТРАН ШОС И ТРЕТИЙ ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА КИТАЯ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ.

image032

В Китайском народном обществе дружбы с заграницей (КНОДЗ) в Пекине прошли Диалог общественных организаций стран ШОС и Третий форум сотрудничества Китая и Центральной Азии. Заместитель председателя КНОДЗ и Китайского общества дружбы со странами Центральной Азии (КОДСЦА) Сун Цзинъу, заместители председателя КОДСЦА У Хунбинь и Хун Цзюинь присутствовали на мероприятиях. Представители общественных организаций из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Шри-Ланки и других стран в рамках ШОС приняли участие в диалоге и форуме, а также выступили с речью.

image032

В своем выступлении Сун Цзинъу отметил, что нынешний диалог показал поддержку Китайского народного общества дружбы с заграницей по отношению к ШОС на народном уровне, более того, свидетельствует об активных мерах по продвижению развития Шанхайской Организации сотрудничества на уровне практического взаимодействия.

Участники мероприятий в соответствии с основной темой «Благотворительность и профессиональное обучение» обсудили проводимые ШОС мероприятия в культуре, искусстве, спорте, области медицинской помощи, молодежных обменах и профессиональной подготовке, поделились успешным опытом развития международного сотрудничества. Всем известно, что укрепление народных контактов и дружественного взаимодействия между странами-членами ШОС нацелено не только на благополучие народов разных стран, но и на углубление сотрудничества между государствами-участницами ШОС.

Нынешний диалог был проведен в преддверии Саммита ШОС в Циндао в целях продвижения народных контактов и практического сотрудничества в гуманитарной сфере в рамках Организации. Свыше 70 человек присутствовали на мероприятиях, в том числе представители дружественных организаций и благотворительных структур стран-членов ШОС, дипломаты разных стран в КНР, а также деятели китайских благотворительных фондов, образования, науки и СМИ.

Во время диалога КНОДЗ совместно с Cоветом Ассамблеи народов Кыргызстана и МНБФ «Соглом авлог учун» Узбекистана подписали соглашения о сотрудничестве.

(Редактор:Ли ЯньРусская редакция)

16.05.2018

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0516/c31521-9460467.html и http://uzchinassn.com/ru/news/v-pekine-sostoyalis-dialog-obshhestvennyx-organizacij-stran-shos/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter