УЗБЕКИСТАН НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ В ПЕКИНЕ

image045

Узбекская делегация принимает участие в работе I женского форума Шанхайской организации сотрудничества на тему «Объединение женской силы, содействие общему развитию».

На открытии мероприятия, организованного Всекитайской федерацией женщин, выступила глава делегации Узбекистана – заместитель Премьер-министра страны Танзила Нарбаева.

Участники форума ознакомились с основными положениями выдвинутой Президентом Шавкатом Мирзиёевым обширной политической повесткой дня по проведению масштабных реформ и глубоких преобразований в нашей стране, а также достижениями в области гендерной, социальной и семейной политики.

image045

Вместе с тем представители Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Казахстана, КНР, Кыргызстана, Монголии, Непала, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана обсудили состояние и перспективы сотрудничества женских организаций в различных сферах. Делегации поддержали новый формат межрегионального взаимодействия в рамках ШОС.

Программой визита запланированы встречи и переговоры с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, председателем Всекитайской федерации женщин Шэн Юэюэ, руководителями научно-исследовательских центров, общественных организаций, а также ознакомление с рядом проектов в области поддержки женщин в различных сферах.

 

ИА «Жахон»

Пекин

16.05.2018

Источник: http://jahonnews.uz/ru/obshchestvo/160/46594/ и http://uzchinassn.com/ru/news/uzbekistan-na-mezhregionalnom-forume-v-pekine/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter