СЕМИНАР ПО ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИЗМОМ И ОСВОЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В РАМКАХ СТРАН-ЧЛЕНОВ ШОС

image025

С 8 мая 2018 года в СУАР проходит 20 дневный семинар по вопросам развития туристической сферы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, на котором принимают участие представители Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

Цель семинара ознакомление участников о текущем состоянии туризма в Китайской Народной Республике, заимствовать опыт КНР в целях развития туризма в своих странах, а также заложить прочную основу для укрепления дальнейшего сотрудничества между КНР и странами вдоль «Одного пояса, одного пути» в сфере туризма.

image025
На семинаре участники слушают лекции ведущих экспертов и ученых об управлении туристическими объектами и освоении туристических ресурсов, а также об истории КНР.
Кроме того, на семинаре участники подробно знакомятся о развитии медицинского туризма, внутреннего туризма, тенденциях развития гостевых домов, улучшения сервиса в гостиницах в КНР.
Как было отмечено организаторами, особенность данного семинара заключается в том, что он сочетает лекции-дискуссии с практикой.

image027
То есть участники не только смогут послушать лекции и дискутировать, но и посетить исторические и туристические места для исследования и экскурсии и близко испытать чайное искусство, китайскую каллиграфию и другие культурные мероприятия, чтобы обогатить свое свободное время и ознакомиться с китайской цивилизацией.
Также участники данного мероприятия обмениваются своими знаниями и опытом в развитии туризма, знакомят с туристическим потенциалом своей страны.

Пресс-служба Госкомтуризма

Опубликовано 24.05.2018 09:19

https://uzbektourism.uz/ru/novosti-turizma-uzbekistana/seminar-po-tekhnologii-upravleniya-turizmom-i-osvoenii-turisticheskikh-resursov-v-ramkakh-stran-chlenov-shos

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter