ИНТЕРВЬЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТПП А.ИКРАМОВА С УЧАСТИЕМ СМИ КНР

image005

По итогам бизнес-форума ШОС по просьбе китайской стороны состоялось интервью Председателя ТПП А.Икрамова с участием представителей средств массовой информации КНР.

В ходе интервью А.Икрамова, детально был разъяснён ход реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021гг., утверждённой Руководством республики в 2017г.

image003

В целях широкого информирования общественности КНР с задачи данной Стратегии, были перечислены проводимые реформы в Узбекистане в области модернизации государственного управления, судебно-правовой системы, либерализации экономики, а также социального сектора.

Отмечено, что Узбекистан открыт к экономическому, технологическому и инвестиционному обмену с субъектами предпринимательства КНР и стран-участниц ШОС в сферах строительства, текстиля, переработки и производства плодоовощной продукции, машиностроения и др.

image005
На фото: Председатель ТПП — Адхам Икрамов и журналист — Tian Wei, автор ток-шоу «World insight» телеканала CGTN Центрального телевидения Китая

 

Пресс-служба ТПП РУз

07/06/2018

Источник: http://chamber.uz/ru/news/2434 и http://uzchinassn.com/ru/news/intervyu-predsedatelya-tpp-a-ikramova-s-uchastiem-smi-knr/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter