СТРАНЫ ШОС УСИЛИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ КИНО

Форум по сотрудничеству в области кинематографа среди стран-членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ состоялся сегодня в Циндао провинции Шаньдун на востоке Китая.

Форум, представляющий собой мероприятие по культурному обмену и состоявшийся вслед за недавним саммитом ШОС в Циндао, прошел под темой «уважения к различным цивилизациям и продвижения сотрудничества в области кино».

Китай готов совместно производить фильмы, усиливать взаимодействие в области подготовки соответствующих кадров, а также развивать механизм взаимных обменов с другими странами ШОС в области кино, заявила китайская делегация на форуме.

Форум по сотрудничеству в области кино был инициирован китайской стороной и получил широкую поддержку со стороны членов ШОС, которые назвали это событие хорошей платформой для углубления сотрудничества в области кино.

Пекинский институт кинематографии предложит годовые программы для молодежи из стран ШОС для изучения кинопроизводства в Китае, China Film CO., Ltd. также пригласит представителей киноиндустрии из стран ШОС в Китай для дальнейшего обучения.

 

15.06.2018

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2018/0615/c31516-9471718.html и http://uzchinassn.com/ru/news/strany-shos-usilivayut-sotrudnichestvo-v-oblasti-kino/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter