КАКИМ БУДЕТ ПЕРВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ХАБ В УЗБЕКИСТАНЕ (ИНФОГРАФИКА)

image015

В Ферганской области Узбекистана планируется создать первый в стране инвестиционный хаб для привлечения прямых иностранных инвестиций, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям.

Эта инициатива была представлена президенту во время его рабочей поездки в Ферганскую область. Планируется, что через постоянные офисы хаба за рубежом, отечественных деловых людей и предпринимателей из городов-побратимов, сюда будет привлечено инвестиций более чем 161 миллион долларов.

image015

Эти средства будут направлены на открытие новых предприятий и модернизацию существующих, создание более 2,7 тысячи рабочих мест. Также инвестиционный хаб будет работать в тесном взаимодействии со свободными экономическими зонами и инновационными центрами области.

«Ферганская область станет первой экспериментальной площадкой для продуктивного обмена идеями, опытом и возможностями в целях создания благоприятных условий для инвесторов и повышения благосостояния региона. Подобные хабы планируется организовать и в других регионах страны«, – отметили в пресс-службе Госкоминвестиций.

Каким будет первый инвестиционный хаб в Узбекистане, кто станет его участниками, смотрите в инфографике.

image017

25/06/2018

Источник:    http://podrobno.uz/cat/economic/kakim-budet-pervyy-investits/  и  http://uzchinassn.com/ru/news/kakim-budet-pervyj-investicionnyj-xab-v-uzbekistane-infografika/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter