УЗБЕКИСТАН И КНР ОБСУЖДАЮТ ВОПРОСЫ ОТКРЫТИЯ ВИЗОВОГО ЦЕНТРА

image003

Государственный Комитет Республики Узбекистан по развитию туризма посетили представители Национальной высокотехнологичной индустриальной зоны развития города Чанша (КНР).

Государственный Комитет Республики Узбекистан по развитию туризма посетили представители Национальной высокотехнологичной индустриальной зоны развития города Чанша (КНР). По оценкам Forbes China, Чанша входит в 15 лучших городов Китая и смог вырасти от города с уровнем доходов ниже среднего до высокодоходного за 10 лет.

image001

В ходе встречи председатель Госкомтуризма Бахтиёр Умаров кратко познакомил гостей с деятельностью комитета и происходящими реформами в стране, а также рассказал о туристическом потенциале Узбекистана.

Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества, в частности, представители Национальной высокотехнологичной индустриальной зоны высказали предложение о безвоздмезном предоставлении доступа к онлайн бизнес-платформе для Госкомтуризма и субъектов туристической деятельности. Это позволит компаниям самостоятельно выходить на китайский рынок и налаживать взаимовыгодное сотрудничество с местными компаниями.

image003

Также были обсуждены вопросы упрощения визового режима между странами и открытие визового центра. Представители индустриально зоны выразили готовность оказать содействие в этом вопросе при обсуждении с МИД Китайской Народной Республики.

04.07.2018

Публикации:

— Узбекистан и КНР обсуждают вопросы открытия визового центра// https://uzreport.news/economy/uzbekistan-i-knr-obsujdayut-voprosi-otkritiya-vizovogo-tsentra и

— Встреча с представителями Национальной хай-тек индустриальной зоны развития (Чанша) // https://uzbektourism.uz/ru/novosti-turizma-uzbekistana/vstrecha-s-predstavitelyami-natsionalnoj-khaj-tek-industrialnoj-zony-razvitiya-chansha

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter