ХОКИМИЯТ ТАШКЕНТА ОРГАНИЗУЕТ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ПО СОДЕЙСТВИЮ ИНВЕСТОРАМ ПРИ СОЗДАНИИ НОВЫХ ПРОЕКТОВ

image005

Столичный хокимият намерен организовать новую структуру – Единый центр по содействию инвесторам при создании новых проектов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

«В целях развития государственно-частного партнерства администрация города открыта к сотрудничеству с заинтересованными в инвестировании лицами и компаниями. При городском хокимияте будет учрежден Единый центр по содействию инвесторам при создании новых проектов. Все вопросы касательно получения разрешительных документов, предоставления площадей под застройку, а также спорных моментов с районными коммунальными службами будут рассмотрены в кратчайшие сроки и применены соответствующие меры по их решению без лишней бюрократии», – отметили в столичной администрации.

image005

Все проекты для инвестирования и выделенные для строительства земли будут открыто выставлены в виде лотов. Каждый инвестор сможет выбрать тот или иной проект и вложить в него деньги. Кроме того, одним из основных принципов государственно-частного партнерства в сфере инвестиций будет социальная ориентированность, упор на облагораживание города, увеличение количества парков и зеленых зон.

23.07.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/economic/khokimiyat-tashkenta-organ/ и http://uzchinassn.com/ru/news/xokimiyat-tashkenta-organizuet-edinyj-centr-po-sodejstviyu-investoram-pri-sozdanii-novyx-proektov/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter