Китайские инвесторы в Джизаке

image001

Делегация предпринимателей из провинции Хэнань Китайской Народной Республики прибыла в Джизакскую область в целях ознакомления с инвестиционными условиями и заключения договоров о сотрудничестве.

Незадолго до приезда гостей заместитель хокима Джизакской области У.Эгамов побывал с деловым визитом в Китайской Народной Республике, где провел переговоры о сотрудничестве с крупными компаниями, действующими в провинции Хэнань. В ходе ответного визита китайских предпринимателей были продолжены переговоры о сотрудничестве между компаниями Джизакской области и провинции Хэнань.

В хокимияте области гости были ознакомлены с условиями, созданными для иностранных инвесторов, а также предоставляемыми для них льготами. Между Узбекско-Китайским Торговым Домом и хокимиятом области был подписан меморандум о сотрудничестве.

image001

Гости побывали в свободной экономической зоне “Джизак”, где ознакомились с деятельностью предприятий. Китайским инвесторам пришлись по душе льготы и возможности, созданные для предпринимателей, благоприятная инвестиционная среда. Между представителями китайских компаний и местными предпринимателями состоялись переговоры по созданию совместных предприятий.

В гостинице “Grand-Hotel” в центре области был организован бизнес-форум с участием китайских и местных предпринимателей. В ходе мероприятия между провинцией Хэнань и хокимиятом Джизакской области был подписан меморандум о сотрудничестве.

В мероприятиях, проведенных в рамках визита китайских предпринимателей, участвовал хоким области Э.Солиев.

Тошкул Бекназаров, УзА

Источник:  http://uza.uz/ru/society/kitayskie-investory-v-dzhizake-23-07-2018

Опубликовано:  http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskie-investory-v-dzhizake/

24.07.2018

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter