СИ ЦЗИНЬПИН ПОЗДРАВИЛ ШАВКАТА МИРЗИЁЕВА

Его Превосходительству Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

Позвольте мне от имени правительства Китайской Народной Республики и китайского народа, от себя лично выразить Вам и дружественному народу Узбекистана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 27-летия государственной независимости Республики Узбекистан.

Под Вашим руководством в Узбекистане наблюдается стабильная политическая обстановка, интенсивно продвигаются реформы по всем направлениям, экономическое развитие набирает все большие обороты, благодаря чему непрерывно повышается уровень жизни народа, намечаются успехи в строительстве государства и растет влияние страны в мире. Будучи добрым соседом, надежным партнером и хорошим другом Узбекистана, Китай от души этому радуется.

image001

Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений, высоко ценю сложившиеся с Вами добрые рабочие отношения и личную дружбу. Недавно на полях саммита ШОС в г. Циндао мы провели плодотворную встречу, достигли целого ряда важных договоренностей, что дало новую движущую силу китайско-узбекским отношениям.

Я готов вместе с Вами прилагать усилия к достижению новых результатов в развитии китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства на благо двух стран и народов.

Желаю дружественному Узбекистану процветания и могущества, а его народу — счастья и благополучия.

С уважением,

                                                                                                                                     Си Цзиньпин,
Председатель Китайской Народной Республики

 

28.08.2018

Источник:  http://www.president.uz/ru/1976

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter