КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ QIERTE CO LTD БУДЕТ ОДЕВАТЬ СПОРТСМЕНОВ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

image006

Национальный олимпийский комитет, Ассоциация футбола Узбекистана и китайская компания QIERTE Co LTD подписали договор о сотрудничестве.

Документ предусматривает, что теперь узбекские спортсмены будут выступать на международной арене в экипировке под брендом Pres-Jog, который принадлежит QIERTE Co LTD. Соглашение рассчитано на 4 года.

image006

«Мы тщательно отбирали компанию, с которой хотим сотрудничать. В итоге, среди множества предложений, была выбрана компания QIERTE Co. Ltd и спортивная форма под брендом Pres-Jog. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», – сказал глава Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов.

В свою очередь генеральный директор Центра исследований Китая по установлению дипломатических связей с народом Ли Хинью сообщила, что узбекские спортсмены будут выступать в экипировке компании Pres-Jog на крупнейших спортивных соревнованиях. Среди них Юношеские Олимпийские игры (2018 год, Аргентина), Летние Олимпийские игры (2020 год, Япония), Зимние Олимпийские игры (2022 год, Китай), Международные турниры с участием Олимпийской сборной Узбекистана (U23) по футболу на период с 2018 по 2022 годы.

image008

«Под брендом Pres-Jog спортсмены уже представили Узбекистан на Азиатских играх, прошедших недавно в Индонезии. Как известно, Узбекистан улучшил свои результаты на этих соревнованиях. Узбекская делегация выиграла 21 золотую, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей, набрав в итоге 70 медалей. Таким образом, республика заняла почетное пятое место в общем рейтинге. Будем поддерживать и надеяться, что узбекские спортсмены начнут писать новую спортивную историю страны», – сказала Ли Хинью.

В свою очередь председатель правления китайской компании Лин Юки сообщил, что очень рад тому, что именно Узбекистан стал первым крупным иностранным партнером, с кем они начали сотрудничать.

«Прежде всего, хочу поблагодарить за гостеприимный прием, узбекский народ оказался очень дружелюбным и приветливым. Отдельно хочу поблагодарить Национальный олимпийский комитет Узбекистана. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество. Мы серьезно нацелены работать с Узбекистаном, верим, что нам удастся развиваться и раскрыть местный рынок. Кстати, наш бренд также будет поддерживать китайскую инициативу по строительству инфраструктуры «Один пояс, один путь», – сказал Лин Юки.

Он также заметил, что его компания готова поддержать инициативу о создании в республике Центра по изучению дизайна бренда Pres-Jog.

В рамках церемонии подписания договора о сотрудничестве от лица китайского бренда были награждены денежными призами тяжелоатлет Руслан Нурудинов, который обновил рекорд Азиатских игр и стал обладателем шестого «золота» Узбекистана и трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, 43-летняя Оксана Чусовитина, которая завоевала в опорном прыжке серебряную медаль. Каждый из спортсменов получил приз в размере 5 тысяч долларов.

image010

Заметим, что Национальный олимпийский комитет впервые в своей истории достиг договоренностей с зарубежной компанией относительно спортивной формы для Азиатских игр. Ранее соглашения были реализованы исключительно по Олимпийским играм.

Стоит отметить, что в преддверии Азиатских игр многие зарубежные компании были заинтересованы предоставить форму под своим брендом для наших спортсменов. По итогам длительных переговоров НОК остановился на бренде Pres-Jog. Спортивная экипировка сборной Узбекистана, подготовленная китайцами, включает в себя 17 элементов – парадная и тренировочная форма, футболка поло, дождевик, костюм и многое другое.

11.09.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-kompaniya-qierte-co-lt/ и http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskaya-kompaniya-qierte-co-ltd-budet-odevat-sportsmenov-iz-uzbekistana/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter