«УЗБЕКНЕФТЕГАЗ» И CNPC ОБСУДИЛИ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ НИТКИ ГАЗОПРОВОДА «УЗБЕКИСТАН – КИТАЙ»

image001

«Узбекнефтегаз» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) провели в Ташкенте переговоры по поставкам узбекского газа, в том числе по четвертой ветке газопровода «Узбекистан – Китай», сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Китайскую делегацию на переговорах возглавил вице-президент CNPC Хоу Цицзюн.

image001

«Стороны обсудили вопросы поставки природного газа узбекского происхождения в зимний период и в 2019 году, а также поставки узбекского «голубого топлива» с местных месторождений для четвертой нитки газопровода «Узбекистан-Китай», – отметили в узбекской компании.

В ходе встречи Хоу Цицзюнь подчеркнул, что с нетерпением ждет результаты испытания скважины М15 на месторождении Мингбулак. По его словам, данный проект контролирует лично директор корпорации CNPC Ван Илин.

Также, китайской стороной было внесено предложение о расширении инвестиционного сотрудничества в области проведения геологоразведочных работ на перспективных инвестиционных блоках Узбекистана. По итогам встречи были определены дальнейшие действия сторон по всем вышеизложенным вопросам двустороннего инвестиционного сотрудничества.

Напомним, что CNPC является ключевым партнером узбекских компаний, как в реализации инвестиционных проектов в сфере проведения геологоразведочных работ, добычи и транспортировки углеводородного сырья, так и в торговле природным газом.

18.09.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekneftegaz-i-cnpc-obsudil/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter