ПОСОЛ ЦЗЯН ЯНЬ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СТУДЕНТАМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ МИССИИ МОЛОДЕЖИ ПО ИЗУЧЕНИЮ «ОДИН ПОЯС, ОДИН ПУТЬ» ШАНХАЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

image028

31 августа с.г. Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь провела встречу со студентами и преподавателями миссии молодежи по изучению «Один пояс, один путь» Шанхайского университета иностранных языков.

Г-жа Посол ознакомила гостей с реалиями Узбекистана, рассказала о развитии китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства и достигнутых за последние годы результатах двустороннего сотрудничества.

Г-жа Посол отметила, что Узбекистан – древняя страна на Шелкового пути. Китайско-узбекские отношения находятся на лучшем этапе своей истории. Совместное строительство «Одного пояса, одного пути» успешно продвигается и достигло значительных результатов.

Посол надеется, что студенты хорошо изучат язык и профессиональные знания, обогатят навыки общения, ознакомятся с культурой разных стран и внесут свой вклад в расширение дружественных обменов между Китаем и зарубежными странами.

image028

Студенты и преподаватели отметили, что извлекли большую пользу из этой поездки в Узбекистан, углубили свои знания о Узбекистане в целом и китайско-узбекских отношений.

Они готовы в дальнейшем старательно изучать профессиональные знания и активно участвовать в китайско-узбекских молодежных обменах и сотрудничестве, тем самым вносить вклад в углубление дружбы между народами двух стран.

Студенты также рассказали о результатах и впечатлениях от данной поездки, а также обменялись мнениями с Послом по вопросам, представляющим интерес.

Миссия молодежи Шанхайского университета иностранных языков посетила Узбекистан с 25 августа по 9 сентября с.г., с целью ознакомления с развитием китайско-узбекского сотрудничества в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь».

01.09.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1596620.htm

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter