Узбекская делегация обменялась опытом с правоохранителями КНР

image007

Делегация МВД Узбекистана приняла участие в семинаре, организованном на базе Китайского университета уголовной полиции в городе Шэньян провинции Ляонин.

Представители правоохранительных органов страны получили полное представление о китайской полицейской службе, наглядно ознакомились с современными методами и тактикой осмотра мест происшествий, передовым опытом проведения цифровых экспертиз.

image005

Кроме того, в процессе посещения Местного управления общественной безопасности сотрудники обменялись передовым опытом по отдельным направлениям криминалистики, а также ознакомились с материально-технической базой криминалистических и специальных лабораторий, методами проведения исследований в данном направлении.

Также для делегации были продемонстрированы новейшие методы анализа отпечатков пальцев, современные методы борьбы с киберпреступностью, технологии получения электронных доказательств, эффективность применения ДНК-технологий в раскрытии преступлений.

image007

Семинар прошел в теплой дружественной обстановке, по окончании всем участникам были вручены сертификаты. В нем также приняли участие представители криминалистической службы органов МВД из Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

sdr

01.10.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekskaya-del/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter