НОВЫЙ ГРУЗОВОЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ ЭКСПРЕСС-ПОЕЗД

image007

АО «Узбекистон темир йуллари» 5 октября запустило новый грузовой контейнерный экспресс-поезд по маршруту Ташкент – Пап – Маргилан – Андижан.

По данным пресс-службы компании, поезд будет курсировать дважды в неделю, строго по графику.

До своего адресата груз будет доставлен за 10 часов.

Стоимость перевозки одного 20 футового контейнера экспресс поезда составляет 1 млн. сумов.

Оплата осуществляется в любом удобном виде платежей.

image007

В стоимость доставки входят процессы погрузки и выгрузки контейнера на платформу, которые осуществляются АО «Узбекистон темир йуллари».

Кроме того, учитывая климатические особенности горного перевала Камчик в зимнее время, временно перекрываемая единственная автодорога и долгие заторы в автомобильных пробках приводят к большим неудобствам для грузоотправителей.

В этом вопросе железная дорога имеет весомое преимущество и своевременность доставки грузов гарантируется, так как невзирая на всевозможные погодные условия, поезда курсируют строго по графику.

Введение нового вида услуг и запуск грузовых контейнерных экспресс-поездов, в первую очередь призван служить поддержке малого и частного бизнеса, создания благоприятных условий для деятельности субъектов предпринимательства, что несомненно послужит дальнейшему развитию экономики нашей страны в целом.

06/10/2018

Из источника:  http://www.uzdaily.uz/articles-id-39751.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/ao-uzbekiston-temir-jullari-zapustilo-novyj-gruzovoj-kontejnernyj-ekspress-poezd/ и  фото из публикации : http://uzchinassn.com/ru/news/eshhe-odno-udobstvo-dlya-predprinimatelej/

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter