В ТАШКЕНТЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ МОБИЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ MOBICON 2018. 43 ФОТО В РЕПОРТАЖЕ

В столице состоялась ежегодная мобильная конференция MobiCon 2018,  ставшая третьей по счету.

В этом году мероприятие по традиции объединило ведущих экспертов отрасли цифровых технологий, которые выступят в двух параллельных секциях в International Hotel Tashkent.

На конференции выступили свыше 20 спикеров из 6 стран мира: Узбекистан, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Наряду с большой командой локальных спикеров выступят представители ведущих международных компаний digital и IT- индустрии: Mail.ru Group — Александр Корнеев (Россия), Select Communication Group — Виктор Елисеев (Казахстан), Genesis YouTube Central Asia — Самсон Безмятежный (Казахстан).

Основные темы экспертного диалога на площадке MobiCon — новые цифровые продукты, блогинг и влогинг как основная перспектива контента в Интернете, e-commerce, digital маркетинг и др.

Впервые в истории MobiCon, в конференции принял участие операционный директор Veon Group (представлена в 11 странах, в Узбекистане — Beeline Uzbekistan) Шелль Мортен Йонсен.

Выступление в рамках мероприятия руководителя крупной TelCo-корпорации неслучайно: компания Beeline Uzbekistan провело первый в стране публичный тест технологии 5G при технологической поддержке Huawei.

Новый стандарт связи, который в перспективе обязательно появится и в Узбекистане, первыми протестировали участники MobiCon 2018. По сравнению с технологиями прошлых поколений, 5G позволяет развивать скорость передачи данных в сотни Мбит/с, обеспечивая растущие потребности М2М и 1оТ, а также высокую скорость одновременно для миллионов устройств.

Кроме этого, компания анонсировала запуск новых продуктов — BeelineTV и Яндекс.Музыка.

Организатор мероприятия — медийное агентство Ledokol Group, также организующее с 2011 года интернет-конференцию USENET. Генеральный спонсор конференции — Beeline Uzbekistan. Генеральный информационный партнер — Национальная телерадиокомпания Узбекистана.

Спонсоры конференции: платежная система — CLICK, Cafe’ РНО от торговой марки MacCoffee и официальный мобильный спонсор — компания MEIZU. IT-партнер мероприятия — компания WebNow, event-партнер — Unique Present, SMM-поддержка — агентство Africa.

В этом году мероприятие также состоялось в двух параллельных секциях, что позволило слушателям выбирать наиболее интересные лекции.

43 Фото в репортаже Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылке:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10212811322823364&type=1&l=ccb6870977

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter