БЕЗОПАСНЫЙ ТУРИЗМ: ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА СОТРУДНИКОВ МВД

Во время нахождения иностранных журналистов в рамках проекта Hosted Buyers во время ТМТЯ-2018, один из белорусских журналистов оставил свой паспорт в такси.
Ответственными сотрудниками МВД Республики Узбекистан были предприняты оперативные действия и в кратчайшие сроки — за 2 часа — паспорт был возвращен владельцу. Отметим, что инцидент произошел в ночное время за несколько часов до вылета, но гость благополучно успел на рейс и вернулся домой.

image009

Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма выражает огромную благодарность за быструю реакцию и слаженную работу сотрудникам МВД РУ, отдельная благодарность старшему инспектору по профилактике Юнусабадского УВД подполковнику Бердиеву Руслану.
Этот инцидент вновь подтверждает, что туризм в Узбекистане представляет собой не только интересную, но и безопасную сферу.
Отметим, что согласно данным опроса американской компании Gallup International в 2017 году Узбекистан с индексом закона и порядка 95 баллов занял второе место в мире, в 2018 году в списке самых безопасных мест для путешествия по данным опроса Gallup survey Узбекистан занял 5-ое место.
Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан

12/10/2018

Источник:  https://uzbektourism.uz/ru/novosti-turizma-uzbekistana/bezopasnyj-turizm-operativnaya-rabota-sotrudnikov-mvd

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter