СТОЯ НА ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИИ: ВЫДЕРЖКИ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ СИ ЦЗИНЬПИНА ОБ ОТКРЫТОСТИ

image003

5 ноября в Шанхае откроется первая глобальная выставка государственного значения, посвященная импорту – Китайская международная ярмарка импортных товаров.

В ней примут участие свыше 2800 предприятий из более чем 130 стран и регионов мира. Более 150 тыс. покупателей из Китая и зарубежья соберутся в Шанхае, чтобы вместе принять участие в этом беспрецедентном торговом торжестве.

За 40 лет проведения политики реформ и открытости, открытость Китая непрерывно расширяется и никогда не замедляет шаг.

Начиная с 18-го съезда КПК, ЦК КПК с товарищем Си Цзиньпином в качестве ядра партии полновластно осуществляет общую стратегическую расстановку, продолжает основную государственную политику внешней открытости, содействует инновациям теории и практики внешней открытости, которая в свою очередь добивается новых значительных успехов.

В преддверии Китайской международной ярмарки импортных товаров мы собрали для вас выдержки из выступлений председателя Си Цзиньпина, сделанных на различных площадках и отражающих четкую позицию по поводу открытости. С их помощью вы сможете увидеть шаги Китая, которые он делает для содействия новому раунду внешней открытости высокого уровня.

Продолжать основную государственную политику внешней открытости

image003

Внешняя открытость – это основная государственная политика Китая. Китайская политика по использованию иностранного капитала не изменится, гарантии законных прав и интересов предприятий, использующих зарубежные инвестиции, будут неизменно соблюдаться, курс на предоставление лучшего сервиса иностранным предприятиям, инвестирующим и развивающим промышленность в Китае, останется прежним.

— 22 сентября 2015 года, речь Си Цзиньпина, произнесенная в штате Вашингтон на приветственном банкете с местными органами власти и дружественными организациями США.

£¨Ê±Õþ£©£¨1£©Ï°½üƽ³öϯ²©÷¡ÑÇÖÞÂÛ̳2018ÄêÄê»á¿ªÄ»Ê½²¢·¢±íÖ÷Ö¼Ñݽ²

Китайский народ будет и дальше расширять открытость, укреплять сотрудничество, непоколебимо претворять в жизнь взаимовыгодную и взаимовыигрышную стратегию открытости, продолжать уделять внимание как привлечению к себе, так и выходу за границу, содействовать формированию архитектоники открытости, характеризующейся взаимодействием сторон на суше и море, в Китае и за рубежом, взаимопомощью Востока и Запада, реализовать высокоуровневую политику либерализации и упрощения процедур торговли и инвестиций, изучать вопрос строительства портов свободной торговли с китайской спецификой.

— 10 апреля 2018 года, основной доклад Си Цзиньпина, сделанный на церемонии открытия ежегодного совещания Боаоского азиатского форума 2018.

image007

Китай должен всегда оставаться державой, которая учится, независимо от того, какой уровень развития достигнут, необходимо добросовестно учиться у народов всех стран мира, на основе более открытого и инклюзивного подхода укреплять взаимопринятие, взаимообучение и взаимообмен с различными государствами, непрерывно поднимая внешнюю открытость на новый уровень.

— 22 мая 2014 года, важная речь Си Цзиньпина во время беседы с иностранными экспертами в Шанхае.

russian.china.org.cn | 12. 10. 2018

Источник:  http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2018-10/12/content_65833781.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter