В Пекине прошла церемония вручения ордена «Дустлик» председателю Совета директоров корпорации CNPC

image005

В офисе китайской компании CNPC в Пекине состоялась церемония вручения ордена «Дустлик» от имени президента Узбекистана председателю Совета директоров корпорации CNPC (Китай) Ван Илиню, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

 image005

Орден вручили посол Узбекистана Бахтиёр Саидов и исполняющий обязанности председателя правления «Узбекнефтегаза» Бахром Ашрафханов. Церемония состоялась в рамках пребывания узбекской делегации в Китайской Народной Республике.

«Глава Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC Ван Илинь награжден орденом «Дустлик» за большие заслуги в развитии нефтегазовой отрасли экономики Узбекистана, содействие в реализации крупных инвестиционных проектов, значительный вклад в повышение экспортного потенциала нашей страны, укрепление дружеских связей между Узбекистаном и Китайской Народной Республикой», – отметили в узбекской компании.

CNPC является давним и надежным партнером «Узбекнефтегаза», а также ключевым партнером узбекских компаний, как в реализации инвестиционных проектов в сфере проведения геологоразведочных работ, добычи и транспортировки углеводородного сырья, так и в торговле природным газом.

В настоящее время сторонами прорабатывается вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству 4-ой нитки газопровода «Узбекистан-Китай». Также обсуждается подписание дополнительного соглашения к Соглашению о принципах строительства и эксплуатации данного газопровода между CNPC и «Узбекнефтегаз» от 30 апреля 2007 года.

В ходе церемонии председатель Совета директоров корпорации CNPC Ван Илинь выразил слова искренней благодарности президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за столь высокую оценку вклада Китайской национальной нефтегазовой корпорации в экономическое развитие дружественного Узбекистана. Он также подчеркнул, что считает награждение орденом «Дустлик» оказанием высокого доверия в деле дальнейшего продвижения сотрудничества CNPC и «Узбекнефтегаз».

В рамках визита делегации Узбекистана в Китай были проведены переговоры по текущему и дальнейшему сотрудничеству двух стран в нефтегазовой сфере, в том числе расширению инвестиционного сотрудничества в области проведения геологоразведочных работ на перспективных инвестиционных блоках Республики Узбекистан.

16.10.2018

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-pekine-proshla-tser/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter