ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ УЗБЕКИСТАНА

image003

17 октября Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь встретилась с Министром культуры Узбекистана г-ном Сайфуллаевым Б.. На встрече также присутствовали Заместитель секретаря парткома Шанхайского университета г-н Дуань Юн, который находится в Узбекистане с визитом и Заместитель министра культуры РУ г-жа Акилова К. и др..

Г-жа Посол и г-н Министр высоко оценили результаты китайско-узбекского сотрудничества в культурной сфере и выразили готовность продолжать тесное сотрудничество, чтобы укрепить культурные обмены между двумя странами и углубить сотрудничество в конкретных сферах.

image001

Представители Шанхайского университета и узбекской стороны обменялись мнениями по проектам защиты культурного наследия, защиты и реставрации культурных реликвий. Г-н Дуань Юн отметил, что Шанхайский университет собирается как можно скорее дать старт конкретным проектам сотрудничества с узбекской стороной и таким образом содействовать укреплению сотрудничества в области научно-технического обмена, подготовки кадров и др..

image003

Г-н Министр также передал Послу благодарственное письмо для выражения благодарности Посольству Китая за поддержку развития культуры Узбекистана.

23.10.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1606460.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/vstrecha-s-ministrom-kultury-uzbekistana/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter