ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ИМ. А.НАВОИ

image025

11 октября Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь посетила Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы им. А.Навои и провела встречу с Ректором г-ном Сирожиддиновым Ш.С..

Г-жа Посол в сопровождении г-на Ректора посетила кафедру языка и провела онлайн беседу со студентами курса узбекского языка Шанхайского университета иностранных языков.

image025

В ходе переговоров с г-ном Ректором, г-жа Посол высоко оценила работу узбекской стороны по популяризации узбекского языка и достигнутые в этом направлении результаты, отметив, что китайская сторона обращает большое внимание подготовке кадров узбекского языка. В некоторых известных учебных заведениях Китая открылись курсы узбекского языка. Китайская сторона готова вместе с узбекской стороной способствовать достижению новых результатов сотрудничества в образовательной сфере.

image027

Г-н Ректор выразил в адрес Посла приветствие и благодарность за визит и отметил, что Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы им. А.Навои готов вместе с Посольством КНР в РУ прилагать совместные усилия в образовательном сотрудничестве, чтобы подготовить еще больше талантливых кадров в сфере языков на благо развития двусторонних отношений двух стран.

image029

23.10.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1606452.htm  и http://uzchinassn.com/ru/news/vstrecha-s-rektorom-tashkentskogo-gosudarstvennogo-universiteta-uzbekskogo-yazyka-i-literatury-im-a-navoi/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter