МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА»ТУРИЗМ ШЕЛКОВОГО ПУТИ» И ПРЕЗЕНТАЦИЯ»ПРЕКРАСНЫЙ КИТАЙ»

image031

3-5 октября китайская сторона приняла участие в Международной туристической выставке “Туризм Шелкового пути” и провела презентацию “Прекрасный Китай”. Презентация была совместно организована Посольством КНР в РУ и офисом туризма Китая в Астане. На мероприятии присутствовали более ста представителей из муниципалитета г. Хоргос, Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию Туризма, хокимията Самаркандской и Бухарской областей, а также туристических агентств и СМИ двух стран.

image031

Китайский узел, красные фонари, плюшевые панды, театральные маски и др. элементы с китайской спецификой, картины и видеоролики о достопримечательностях, городах и кухней Китая привлекли большое количество посетителей. На презентации дана высокая оценка богатым туристическим ресурсам в Китае и Узбекистане и большому потенциалу сотрудничества, выражена готовность поднять сотрудничество двух стран в сфере туризма на новый уровень.

image033

Китайский стенд был признан лучшим на выставке.

23.10.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1606450.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/mezhdunarodnaya-turisticheskaya-vystavkaturizm-shelkovogo-puti-i-prezentaciyaprekrasnyj-kitaj/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter