КИТАЙСКИЕ СТРОЙФИРМЫ ПРИГЛАШАЮТ НА УЗБЕКСКИЙ РЫНОК

image012

Узбекистан с визитом посетила китайская делегация деловых кругов провинции Хубей во главе с заместителем директора Департамента по коммерции провинции Юань Яцзе.

Провинция Хубэй, одна из самых экономически развитых и густонаселенных в Китае и находится почти в самом центре страны. Здесь развита горнорудная, металлургическая, машиностроительная, химическая, нефтехимическая, автомобильная и другие отрасли экономики.

image012

Делегация из Китая была представлена деловыми кругами строительной отрасли, которые специализируются на возведении автомобильных шоссе, железнодорожных линий, мостов и многоэтажных зданий производственных комплексов. 

Следует отметить, что китайские компании имеют сильный инновационно-технологический потенциал в сфере строительства сложных объектов инфраструктуры. Компании, участвующие на бизнес встрече осуществляли ряд крупных проектов в Китае, например, принимали участие в строительстве Шанхайского всемирного финансового центра, возведении железнодорожной линии Цинхай-Тибет протяженностью 523 км и других крупных инфраструктурных объектах.

Целью встречи в Торгово-промышленной палате послужило ознакомление китайских деловых кругов с инвестиционным потенциалом и проводимыми экономическими преобразованиями в Узбекистане, привлечение их в реализацию инвестиционных проектов в различных регионах республики, создание условий по установлению деловых контактов с узбекскими предприятиями.

По итогам бизнес встречи ожидается подписание меморандума о сотрудничестве между Департаментом по коммерции провинции Хубей и территориальным управлением Торгово-промышленной палаты Узбекистана по Ташкенту по дальнейшему развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

26.10.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskie-stroyfirmy-prigl/ и http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskie-strojfirmy-priglashayut-na-uzbekskij-rynok/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter