УЗБЕКИСТАН ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ НА ФЕСТИВАЛЕ В ПЕКИНЕ

image003

В Пекине состоялась традиционная международная благотворительная ярмарка, которая прошла под лозунгом – «Любовь не знает границ». На фестивале был представлен и узбекский павильон.

В нынешнем году праздник объединил на одной площадке представителей посольств и международных организаций, а также компаний из почти 100 стран мира. Неслучайно идеей фестиваля является девиз «Любовь не знает границ». Средства полученные от благотворительной ярмарки будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов.

image003

Отметим, что экспозицию узбекского павильона составили национальные костюмы, сувениры и изделия народно-прикладного искусства. Кроме того участники ярмарки смогли воочию ознакомиться с уникальным историческим и культурным наследием Узбекистана. Также здесь был широко представлен туристический потенциал страны. Гости ярмарки смогли отведать и традиционный узбекский плов, а вместе с ним и разнообразные кондитерские изделия.

«Я много слышал о древних городах Узбекистана и мечтал увидеть их собственными глазами, моя мечта сбылась. Узбекистан поразил меня не только уникальным культурным наследием, уходящим корнями в далекое прошлое, но и особой атмосферой гостеприимства. Всё это оставило у меня неизгладимое впечатление, и я еще раз убедился в том, что исторические и архитектурные памятники Узбекистана являются культурным наследием мировой цивилизации. Я рад, что сегодня на этой ярмарке у моих соотечественников появилась возможность поближе познакомиться с культурой Узбекистана и ее древними традициями», — сказал участник выставки Ванг Пен.

01.11.2018

Источник:   https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekistan-predstavil-svoy-turi/ и http://uzchinassn.com/ru/news/uzbekistan-predstavil-svoj-turisticheskij-potencial-na-festivale-v-pekine/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter