ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВЕДУЩИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ УЗБЕКИСТАНА В КИТАЙ

dav

12-21 октября с.г. делегация ведущих представителей фармацевтической отрасли Узбекистана в составе 22 специалистов из 8 высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и медицинских учреждений завершила визит в Китай. Данный визит был организован Центрально — Азиатским центром исследований и разработки лекарственных препаратов при Академии наук КНР, при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования РУ и Посольством КНР в РУ.

dav image033

Во время поездки узбекские специалисты посетили Синьцзянский научно-исследовательский центр инновационных производств традиционных препаратов, Нанькинский университет традиционной китайской медицины, Шанхайский институт фармацевтических исследований, Шанхайскую фармацевтическую фабрику «Зеленая долина», больницу Шугуан и другие медицинские и научно-исследовательские учреждения, а также приняли участие в 6-ом Международном симпозиуме по пищевым и лекарственным растительным ресурсам и функциональным ингредиентам.

Узбекские специалисты высоко оценили данную поездку, отметив, что поездка ознакомила их с фармацевтической промышленностью Китая, особенно с подготовкой кадров в фармацевтической отрасли, с внедрением результатов научных исследований и с современным оборудованием. Также выражена надежда на укрепление обменов с китайской стороной для содействия дальнейшему развитию медицины двух стран.

01.11.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1611780.htm  и http://uzchinassn.com/ru/news/vizit-delegacii-vedushhix-predstavitelej-farmacevticheskoj-otrasli-uzbekistana-v-kitaj/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter