МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКСПОРТНАЯ ВЫСТАВКА

В НВК «Узэкспоцентр» стартовала международная экспортная выставка «Made in Uzbekistan”. В церемонии открытия выставки, организованной совместно Министерством внешней торговли Республики Узбекистан и хокимиятом города Ташкента, приняли участие представители государственных и общественных организаций, аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса, отечественные и зарубежные предприниматели.

На выставке-ярмарке свою продукцию представляют свыше 150 крупных отечественных предприятий, в том числе ООО “Artel Enginering and Management”, холдинговая компания “Узбекозиковкатхолдинг”, акционерные общества “Узметкомбинат”, “Узшаробсаноат”, “Узбекистон темир йуллари”, ассоциации “Узтукимачиликсаноат”, “Узбекипаксаноат”, “Узчармсаноат”, предприятие “Имзо-Акфа”. Экспозиция включает продукцию легкой, фармацевтической, пищевой, кожевенно-обувной, строительной промышленности, товары народного потребления, автомобилестроения, химической промышленности, электротехники, услуги в сфере телекоммуникаций и информационных технологий и многое другое.

– Нынешняя экспортная выставка “Made in Uzbekistan” отличается от предыдущих, – говорит заместитель начальника управления Министерства внешней торговли Нодирбек Хошимов. – Прежде она проводилась в масштабе республики, а теперь приобрела международный масштаб, так как в ней участвуют представители более 500 предприятий из стран Европы и Центральной Азии, России, США, Китая, Южной Кореи, Украины, Афганистана, ОАЭ и других внешнеторговых партнеров нашей страны. Они получили возможность ознакомиться с продукцией наших промышленных предприятий, получить информацию о внедренных инновациях в производство.

В рамках выставки проходят семинары, презентации продукции и услуг.

– В выставке со своей продукцией участвуют более 15 предприятий ассоциации «Узчармсаноат», – говорит директор центра “Чарм ва пойабзал дизайни” Отабек Ашуров. – Она создает широкие возможности для производителей отрасли в поиске партнеров для экспорта продукции.

– Наша продукция пользуется спросом не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Экспортируем ее в США, Канаду, страны Европы и СНГ, – говорит менеджер предприятия “Имзо-Акфа” Шерзод Арипов. – В настоящее время поступают коммерческие предложения от местных партнеров, большой интерес к нашей продукции проявляют и зарубежные деловые люди.

На открытии выставки выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Н.Отажонов.

27/11/2018

Источник: http://uza.uz/ru/business/mezhdunarodnaya-eksportnaya-vystavkaa-27-11-2018 и http://uzchinassn.com/ru/news/mezhdunarodnaya-eksportnaya-vystavka/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter