В УЗБЕКИСТАНЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ «ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ МОДЫ»

image003

В Узбекистане в рамках недели моды 22 ноября впервые пройдет «День Китайской моды» и Международный Форум, посвященный вопросам инноваций в дизайне. Мероприятия организованны совместно с посольством Китая.

В столице сегодня стартовала  Ташкентская неделя моды. В течение 6 дней в рамках программы посетителям продемонстрируют множество мероприятий, одним из которых станет «День китайской моды».

image001

«Завтра Университет Дунхуа совместно с Ташкентским институтом текстильной и лёгкой промышленности организует «Китайский день моды». В него входит китайско-узбекский симпозиум текстиля и одежды, мастер-классы, показ китайских мод. Вам будут представлены китайские текстильные технологии, идея дизайна. Путём сочетания классического и современного стилей, перед вашими глазами откроется красота китайских нарядов. Приглашаю всех на эти мероприятия Китайского дня», — заявил временный поверенный в делах посольства КНР в Узбекистане Чжан Вэньчуань на церемонии открытия.

По его словам, сегодня под стратегическим руководством двух лидеров китайско-узбекские отношения находятся на самом высоком уровне за всю историю.

image003

«Активно продвигается многоплановое сотрудничество в рамках «Одного пояса и одного пути», гуманитарное сотрудничество получило особенно бурное развитие. Посольство Китая намерено прилагать все усилия, чтобы непрерывно содействовать взаимному пониманию между двумя народами, стимулировать углублённое сотрудничество между нашими странами в рамках строительства Пояса и пути», – сказал он. 

Отметим, что Ташкентская неделя моды завершится 26 ноября.

image005

 

21.11.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-uzbekistane-vpervye-proyd/  и Опубликовано: http://uzchinassn.com/ru/news/v-uzbekistane-vpervye-projdet-den-kitajskoj-mody/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter