Известный специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям Китая г-н Пань Сянпинь посетил Узбекистан

16-18 ноября по приглашению Республиканского специализированного центра хирургии РУ руководитель отдела кардиохирургии больницы Фувай при Китайской академии медицинских наук, исполнительный директор больницы Фувай провинции Юньнань, профессор г-н Пань Сянпинь посетил Узбекистан для обмена опытом и преподавания метода чрескожного вмешательства под ультразвуковым контролем (процедуры Пань). Он также провел операции на 7 несовершеннолетних, беременных и др. особых пациентах, которые завершились полным успехом. Пациенты и их родственники выразили сердечную благодарность г-ну Пань за его высококлассное медицинское мастерство и тяжелый труд. Коллеги с узбекской стороны высоко оценили его академические достижения и превосходные навыки.

Профессор Пань Сянпинь разработал и в его честь был назван, метод безрентгеновского чрескожного вмешательства, при котором не требуется дорогостоящее рентгенографическое оборудование, а лишь простой ультразвук, таким образом значительно повысилась эффективность лечения. Данный метод уже распространился в более чем 20 странах и регионах по всему миру. Это впервые, когда этому методу обучали в Узбекистане.

17 ноября Временный Поверенный в делах Посольства КНР в РУ г-н Чжан Вэньчуань провел встречу с г-ном Пань Сянпинь. Стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления китайско-узбекского сотрудничества в медицинской сфере и сближения народов двух стран.

03.12.2018

http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1617431.htm, 29.11.2018 и http://uzchinassn.com/ru/news/izvestnyj-specialist-po-serdechno-sosudistym-zabolevaniyam-kitaya-g-n-pan-syanpin-posetil-uzbekistan/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter