10-АЯ ШАНХАЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В ТАШКЕНТЕ

21 ноября Временный Поверенный в делах Посольства КНР в РУ г-н Чжан Вэньчуань принял участие в церемонии открытия 10-ой Шанхайской образовательной выставки, организованной Комитетом по образованию г.Шанхая и Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности. На мероприятии также присутствовали Ректор ТИТЛП г-н Юнусов С.З., начальник международного отдела Комитетом по образованию г.Шанхая г-н Ян Вэйжэнь, заместитель секретаря парткома Университета Дунхуа г-жа Лю Шухуэй, представители высших учебных заведений г.Шанхая и местные преподаватели и студенты. Всего около 100 человек.

Г-н Чжан от имени Посла КНР в РУ г-жи Цзян Янь выразил горячие поздравления с открытием выставки и благодарность Министерству высшего и среднего специального образования РУ и ТИТЛП за оказанную помощь. Он подчеркнул, что под личной заботой лидеров двух стран и совместными усилиями двух сторон, активизировались гуманитарные обмены между двумя странами, в том числе и сотрудничество в образовательной сфере. Данная выставка поможет планирующим обучаться в Китае узбекским студентам ознакомиться с образовательной системой Китая, особенно с состоянием в г.Шанхае, что способствует укреплению китайско-узбекских студенческих обменов и гуманитарных связей. Китайская сторона готова в дальнейшем прилагать совместные усилия с узбекскими друзьями для достижения больших результаов в развитии китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнёрства.

Ректор ТИТЛП г-н Юнусов С.З. выразил благодарность Посольству КНР в РУ за постоянную помощь Институту и выразил приветствие китайской делегации за визит и организацию выставки. Он также отметил, что ТИТЛП будет в дальнейшем укреплять сотрудничество с Университетом Дунхуа, чтобы внести свой вклад в подготовку еще больше высококвалифицированных кадров в Узбекистане и в развитие китайско-узбекских отношений.

ВПД г-н Чжан Вэньчуань вместе с гостями разрезали ленту для данной выставки и в сопровождении Ректора ТИТЛП г-на Юнусова С.З. осмотрел выставочные стенды.

03.12.2018

 Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1617435.htm , 29/11/2018 и http://uzchinassn.com/ru/news/10-aya-shanxajskaya-obrazovatelnaya-vystavka-v-tashkente/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter