«День Китайской моды» в рамках Ташкентской недели моды

W020181205546726883629

22 ноября Временный Поверенный в делах Посольства КНР в РУ г-н Чжан Вэньчуань принял участие в «День Китайской моды» в рамках Ташкентской недели моды. На мероприятии также присутствовали ректор Ташкентского института текстильной и легкой промышленности г-н Юнусов С.З., Председатель Ассоциации дизайнеров Узбекистана «Осиё рамзи» Х. Камилова, проректор Университета Дунхуа г-жа Лю Шухуэй и гости разных кругов РУ. Всего около 100 человек.

Г-н Чжан от имени Посла КНР в РУ г-жи Цзян Янь выразил горячие поздравления с открытием «День Китайской моды». Он подчеркнул, что китайско-узбекские отношения находятся в наилучшем этапе в истории. Многостороннее сотрудничество двух стран в рамках «Одного пояса, одного пути» развертывается и гуманитарное сотрудничество получило яркие плоды. Китайская сторона готова вместе с узбекской стороной прилагать все усилия для того, чтобы реализовать достигнутые договоренности лидерами двух стран, непрерывно укреплять взаимопонимание народов и продвигать углубленное развитие совместного строительства «Одного пояса, одного пути».

Во время мероприятия преподаватели и студенты Университета Дунхуа провели первый китайско-узбекский текстильный форум, мастер-класс и спроектировали показ мод, через которые представили китайское текстильное искусство и концепцию дизайна, продемонстрировал очарование китайской культуры посредством китайских нарядов.

«День Китайской моды» был совместно организован Посольством Китая, Университетом Дунхуа и Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности.

05.12.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1619159.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter