Узбекистан в ближайшее время откроет генконсульства в Оше, Гуанчжоу и Актау

image008

Узбекистан в ближайшее время планирует открыть генконсульства в Оше (Кыргызстан), Гуанчжоу (КНР), Актау (Казахстан) и Ростове-на-Дону (РФ), сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.

«В целях дальнейшей активизации внешнеполитической деятельности были открыты ряд новых дипломатических представительств в зарубежных странах и расширены действующие. Так, открыты генконсульства в Санкт-Петербурге, Алматы, Екатеринбурге, Казани и Владивостоке», – отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

image008

По данным МИД, за отчетный период усилилась работа консульских учреждений Узбекистана по оказанию правовой помощи гражданам Узбекистана за рубежом, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в иностранных государствах

Кроме того, разработан и находится на завершающей стадии согласования проект «Концепции внешнеполитической деятельности Республики Узбекистан (в новой редакции)», в который включены все основные принципы, цели и задачи внешней политики страны, определяемые президентом республики.

Реализация этого документа будет способствовать системному продвижению национальных интересов на международной арене, созданию благоприятных внешних условий для углубления интеграции Узбекистана в систему международных политических, торгово-экономических, финансово-инвестиционных и транспортно-логистических связей.

15.12.2018

Опубликовано: https://podrobno.uz/cat/politic/uzbekistan-v-blizhayshee-vremya/ и http://uzchinassn.com/ru/news/uzbekistan-v-blizhajshee-vremya-otkroet-genkonsulstva-v-oshe-guanchzhou-i-aktau/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter