В ЦЕНТРЕ РЕФОРМ В УЗБЕКИСТАНЕ — СОЗДАНИЕ ДОСТОЙНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ДЛЯ НАРОДА

На веб-сайте Шанхайского университета международных исследований опубликована статья, посвященная 26-летию Основного закона Республики Узбекистан.

В ней отмечается, что Конституция страны как яркое воплощение политического и правового сознания многонационального народа Узбекистана служит прочным фундаментом для построения демократического государства и гражданского общества, обретения достойного места на международной арене.

Подчеркивается, что в Узбекистане многое делается для обеспечения защиты законных прав и свобод человека.

image001

«Для обеспечения, гарантированного Конституцией права граждан на свободное передвижение устранены трудности в прописке и получении виз.

Благодаря упрощению порядка выдачи виз гражданам 39 государств, внедрению системы электронных виз в 2018 году Узбекистан посетили почти 4 миллиона иностранных туристов.

Гражданство Республики Узбекистан получили 2 528 лиц, долгие годы проживающие в республике и мечтавшие стать гражданами Узбекистана», — сообщается в статье.

Как отмечается в материале, главная цель Конституции Узбекистана — создание достойных условий жизни для народа.

За последние два года было принято 90 законов и свыше 2 тысяч указов и постановлений, направленных на реализацию конституционных прав и свобод, улучшение условий жизни граждан, решение накопившихся за многие годы проблем.

«Укрепление мира и стабильности, прав и свобод граждан, всесторонней поддержки молодого поколения в стремлении к обретению современных знаний и профессий, реализации своих талантов и способностей и в дальнейшем будут находиться в центре реформ, проводимых в Республике Узбекистан», — подчеркивается в заключение.

 

ИА «Дунё»

Шанхай

26.12.2018

Источник:  http://jahonnews.uz/ru/aktualno/419/50696/ и http://uzchinassn.com/ru/news/v-centre-reform-v-uzbekistane-sozdanie-dostojnyx-uslovij-zhizni-dlya-naroda/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter