ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕКАНАЛУ «UZREPORT »

image003

27 декабря 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан  г-жа Цзян Янь дала интервью Телеканалу «UzReport ».

Г-жа Посол рассказала о развитии китайско-узбекских отношений и результатах сотрудничества в различных областях за 2018 год и отметила, что в текущем году Китай отметил 40-летие проведения политики реформ и открытости Китая и 5-летие выдвижения инициативы «Один пояс, один путь», а Узбекистан достиг значительных успехов в строительстве государства и расширении открытости миру.

image003

Практики обеих стран доказали, что углубление реформ внутри страны и расширение открытости внешнему миру являются ключом к устойчивому развитию страны.

Посол подчеркнула, что Китай и Узбекистан — всесторонние стратегические партнеры, между которыми нет «мертвого угла» или «запретной зоны» для двустороннего сотрудничества.

Под стратегическим руководством лидеров двух стран китайская и узбекская стороны будут и впредь углублять сотрудничество по сопряжению инициативы «Один пояс, один путь» и «Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 — 2021 годах» в целях выдвижения китайско-узбекских отношений на новый уровень.

image005

28/12/2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1625696.htm и  http://uzchinassn.com/ru/news/intervyu-telekanalu-uzreport/

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter