Фотовыставка «Китай и Узбекистан: Региональное сотрудничество»

W020190116659374545692

9 января в Музее истории Ферганской области состоялась церемония открытия фотовыставки «Китай и Узбекистан: Региональное сотрудничество», организованная Ферганским областным отделением Творческого союза журналистов Узбекистана, на которой присутствовали Заместитель хокима Ферганской области г-н Касимов Ф., Председатель Ферганского областного отделения Творческого союза журналистов Узбекистана г-н Обидов М., дипломаты Посольства КНР в РУ и представители местных СМИ и высших учебных заведений.

Фотовыставка продлится месяц и составлена из 4 частей: «Визит глав регионов в КНР и Узбекистан», «Визит Посла КНР в РУ в Ферганскую область», «китайско-узбекские совместные предприятия Ферганской области», «Медиа-тур журналистов Ферганской области в Китай», «Журналисты китайских СМИ в Ферганской области».

Г-н Касимов Ф. и дипломат Посольства выступили с речью, в которой высоко оценили развитие китайско-узбекских отношений и активное продвижение сотрудничества Ферганской области с китайской стороной в сферах торговли и экономики, инвестиций, образования, СМИ и др., выразили готовность продолжать тесное сотрудничество для достижения больших практических результатов дружеских обменов и сотрудничества между Ферганской областью и регионами Китая.

Г-н Обидов М. выразил признательность Посольству за постоянную поддержку сотрудничества СМИ между Ферганской областью и китайскими регионами.

16.01.2019

Источник:    http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1629912.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter