НОВОЕ УСТРОЙСТВО НА ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ

image008

На железнодорожном приграничном таможенном посту «Сариосиё» Сурхандарьинского областного таможенного управления сдан в эксплуатацию инспекционно-досмотровый комплекс стоимостью 36,8 миллиона сумов, оборудованный на средства гранта, выделенного Китайской Народной Республикой.

На организованном по этому случаю мероприятии отмечалось, что в таможенных органах нашей страны уделяется особое внимание оснащению постов современным сканирующим оборудованием в целях предупреждения незаконного ввоза в страну товаров, оружия и наркотических средств, тщательного и ускоренного досмотра грузов и пересекающих границу автомобилей.

image005

Указ главы нашего государства «О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов государственной таможенной службы Республики Узбекистан» от 12 апреля 2018 года является важным руководством к действию в этом направлении.

Установленный совместно с китайской компанией «NUCTECH COMPANY LIMITED» на железнодорожном приграничном таможенном посту «Сариосиё» современный инспекционно-досмотровый комплекс служит повышению технического потенциала таможенного поста и обеспечению тщательного и эффективного досмотра грузов

image006 image008

Данный сканер стал вторым из пяти таких устройств, запланированных предоставить таможенным органам нашей страны на основе гранта.

Холмумин Маматрайимов, Жонибек Кузимуродов (фото), УзА

19.01.2019

Источник:  http://uza.uz/ru/society/novoe-ustroystvo-na-tamozhennom-postuas-18-01-2019 и http://uzchinassn.com/ru/news/novoe-ustrojstvo-na-tamozhennom-postu/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter