НОВЫЙ ГЕНСЕК ШОС РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ ОРГАНИЗАЦИИ

137767774_15482320166411n

«В своей деятельности намерен прилагать максимальные усилия для практической реализации намеченных целей развития в разнообразных сферах, а также повысить международный авторитет Шанхайской организации сотрудничества». Об этом заявил в интервью китайским СМИ генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ Владимир Норов, приступивший к обязанностям 1 января.

Он отметил, что приоритетами ШОС в области обеспечения безопасности будет оставаться борьба против «трех сил зла», незаконного оборота наркотиков, трансграничной организованной преступности и других вызовов и угроз современности.

137767774_15482320166411n

По словам В. Норова, особое место в повестке дня деятельности организации будут занимать вопросы углубления практического сотрудничества на пространстве ШОС, включая многостороннее экономическое, финансовое и инвестиционное взаимодействие, расширение транспортно-коммуникационных возможностей региона, реализацию совместных проектов, в том числе в сфере цифровой экономики.

«Внимание будет также уделено на укрепление взаимодействия в рамках ШОС для обеспечения продовольственной безопасности, на основе принятых плановых документов и программ», указал В. Норов.

Что касается развития культурных и гуманитарных связей в рамках ШОС, генсек ШОС отметил, что будет придано особое значение развитию сотрудничества в области образования, здравоохранения и туризма между государствами-членами, в том числе странами вдоль «Пояса и пути».

В. Норов также заявил, что продолжит продвигать работу по упрочению взаимодействия с государствами-наблюдателями и партнерами по диалогу, активизации взаимодействия с ООН и ее специализированными структурами, и другими международными организациями.

«Намерен следовать сложившимся традициям в рамках организации, внести посильный вклад в дальнейшее развитие ШОС и отстаивание интересов всех государств-членов организации», — подчеркнул В. Норов.

23.01.2019

Источник:  http://russian.news.cn/world/2019-01/23/c_137767774.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/novyj-gensek-shos-rasskazal-o-planax-po-sodejstviyu-razvitiyu-organizacii/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter