В Ташкенте обсуждается перспектива открытия крупного технологического университета

image005

25 января 2019 года в хокимияте города Ташкента состоялась встреча с делегацией Китайской Народной Республики. Гости заинтересованы в открытии нового многопрофильного университета.

В данном учебном заведении планируется подготовка большого количества студентов в различных сферах промышленности. Для того чтобы стены университета покидали хорошие специалисты, навыки которых окажутся востребованными в реальной жизни – планируется оборудовать ряд специальных помещений под практическую реализацию проводимых лабораторных работ и исследований. Другими словами: учащимся будут предоставлены станки, приборы и расходные материалы. Как следует из вышесказанного – процесс обучения несёт в себе большое количество практических занятий по технологиям химического производства, биотехнологий, автомобилестроения, а также информационной инженерии.


Под конец мероприятия, участники обменялись памятными подарками с пожеланиями счастья и скорейшего начала ключевых этапов сотрудничества. Представителями иностранной делегации уже идёт процесс осмотра подходящего здания для размещения там материально-практической базы университета. По итогам данного визита будет вынесено соответствующее решение о дальнейших конкретных действиях.

Пресс-служба хокимията города Ташкента

25.01.2019

Источник:  http://tashkentnews.uz/main_post/v-tashkente-obsuzhdaetsya-perspektiva-otkrytiya-krupnogo-tehnologicheskogo-universiteta/  и  Опубликовано:  Китай намерен открыть в Ташкенте многопрофильный вуз// https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-nameren-otkryt-v-tashkente-mnogoprofilnyy/ и http://russian.people.com.cn/n3/2019/0126/c31519-9541465.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter