Презентация Ассоциации Международного Бизнеса и Технологий (AMBiT)

с успехом прошла 6 февраля 2014 г . в Ташкенте в Индустриальном бизнес-центре Techno Plaza в ходе пресс-конференции, организованной председателем ее Наблюдательного совета Хикматом Абдурахмановым, который, в частности, отметил, что:

с успехом прошла 6 февраля 2014 г . в Ташкенте в Индустриальном бизнес-центре Techno Plaza в ходе пресс-конференции, организованной председателем ее Наблюдательного совета Хикматом Абдурахмановым, который, в частности, отметил, что:

AMBiT, зарегистрированная Министерством юстиции Республики Узбекистан в июле 2013 года, является некоммерческой организацией, создающей дополнительные возможности для предпринимателей в развитии бизнеса с зарубежными партнёрами.

А поскольку, в состав ее учредителей входят хорошо зарекомендовавшие себя на международном и отечественном рынках ООО СП China Leasing Group, ООО СП International Business And Travel, ООО Technoplaza Leasing и ООО Chamber Invest Group, то благодаря, плодотворному взаимодействию этих структур, гармонично дополняющих друг друга, а также нацеленности при отборе кадров на высокий профессионализм специалистов, работающих в них и в AMBiT, удается вести постоянную работу по совершенствованию их деятельности, повышению КПД и нацеленности на рост результативности.

Следует отметить, что Ассоциация в 2013 году провела значительную работу и приступила к активизации своей деятельности в 2014 году.

Миссией Ассоциации является продвижение интересов собственных членов и партнёров в технологическом развитии бизнес, а также их управленческих качеств на международном уровне, объединяя усилия для развития предпринимательства в Узбекистане.

Основными целями и задачами AMBiT являются:

• Содействие в привлечении современного оборудования и технологий. Ассоциация

содействует в предоставлении информации по производственному оборудованию и технологическим линиям, в решении контрактационных, финансовых, консалтинговых и логистических вопросов при их поставке.

• Повышение квалификации управленческого персонала с привлечением членов и партнёров к участию в национальных и зарубежных обучающих программах с опытными специалистами. Ассоциация организует участие членов на выставках, бизнес-форумах, кооперационных биржах, информационных турах в целях повышения квалификации управленческого персонала.

• Внедрение международного опыта для улучшения качества продукции и услуг. Ассоциация содействует установлению деловых отношений её членов с зарубежными партнёрами, инициируя выход на внешние рынки и тем самым увеличивая экспортный потенциал производителей.

• Создание платформы для успешного взаимодействия членов и партнеров Ассоциации и других представителей бизнеса. Ассоциация стимулирует взаимодействие её членов и продвигает их услуги и предложения, реализует проекты с участием зарубежных специалистов.

Членами Ассоциации являются субъекты предпринимательства, чья деятельность связана с выходом на зарубежные страны или компании с целью увеличения экспорта и повышения управленческих навыков.

На сегодняшний день АМБиТ и члены-учредители располагают контактами с более 1000 ведущих заводов — производителей оборудования по всему миру, партнёрскими связями с 30 банками и лизинговыми компаниями Узбекистана и зарубежных стран, с 40 логистическими и 30 компаниями бизнес-туризма, которые в свою очередь обеспечивают оперативность, своевременность и беспрерывность процессов сотрудничества. АМБиТ также налажено сотрудничество с крупными 45 негосударственными организациями, палатами и ассоциациями Узбекистана и зарубежных стран.

Было отправлено более 3500 представителей бизнеса для участия на крупных выставках, бизнес-форумах для ознакомления с деятельностью предприятий таких стран как США, Странами ЕС и Азии. По итогам осуществлено более 2000 поставок производственного оборудования и специализированной строительной техники.

В 2014 году Ассоциация планирует расширять охват бизнес-проектов и сфер их реализации, также увеличить число членов-партнёров, осуществлять поиск новых решений в бизнесе, расширять маршруты бизнес туров, тем самым продолжать содействовать развитию международных контактов в сфере предпринимательства Узбекистана.

Фотоальбом Сергея Савчука-Курбанова можно посмотреть по ссылке:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10201377255098817.1073741937.1397232601&type=1&l=4d800913a0

Источник: http://www.silkway.uz/newsmore/3578

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter