CHINA DAILY ОБ ОТКРЫТИИ ВТОРОГО ФИЛИАЛА УЗБЕКСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТОВАРНО-СЫРЬЕВОЙ БИРЖИ

На прошлой неделе в китайской газете China Daily вышла статья автора Син Йи об открытии второго филиала Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) в городе Шанхай. Напомним, что первый в КНР филиал данной структуры был открыт в 2010 году в городе Куйтун в Синьцзян-Уйгурском автономном округе.

В материале сообщается, что второй филиал УзРТСБ расположился в здании Национального выставочного зала Шанхая. В ходе церемонии открытия председатель правления УзРТСБ Фарохидин Ибрагимов подчеркнул, что запуск второго представительства в Шанхае играет важную роль в создании платформы для установления связей между предпринимателями наших стран и укреплении долгосрочных отношений.

Подчеркнуто, что открытие второго офиса в Шанхае основано на взаимной выгоде, так как большинство компаний КНР, которые экспортируют товар в Центральную Азию, базируются в восточных прибрежных городах, тогда как продукция производится на территории дельты реки Янцзы.

image011

В статье приводятся данные о товарообороте в первом торговом филиале УзРТСБ, который за последние годы достиг $14,7 миллионов, а также слова Генерального консула Узбекистана в Шанхае Саидкамола Агзамходжаева о том, что двустороннее сотрудничество с КНР имеет широкие перспективы. «Безусловно, открытие второго филиала – это решительный шаг в стимулировании инвестиционного климата нашей страны в рамках «Года активных инвестиций и социального развития», — сказал он.

ИА «Дунё»

Шанхай

28.01.2019

Опубликовано: http://jahonnews.uz/ru/ekonomika/144/51322/ и

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter