ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ПОСЛА КИТАЯ ПЕРЕДАЧЕ «AMBASSADOR» УЗБЕКИСТАНА

image001

3 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан г-жа Цзян Янь дала эксклюзивное интервью передаче «Ambassador», организованной совместно с Бюро по обслуживанию дипломатического корпуса МИД РУ и телеканалом «Узбекистан» НТРК.

Посол рассказала о достигнутых результатах сотрудничества между Китаем и Узбекистаном за последние годы в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и инфраструктурной сферах и др., а также о первых плодах совместного строительства «Одного пояса, одного пути».

image001

Посол отметила, что Древний Шелковый путь оставил нашим народам неисчерпаемые духовные и материальные сокровища, китайская сторона готова укреплять сопряжение инициативы «Один пояс, один путь» со «Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017—2021 годах», и готова поделиться опытом по управлению государством в целях общего развития и процветания.

Посол также рассказала о традициях и обычаях празднования китайского нового года—Чуньцзе.

05.02.2019

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1635820.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/eksklyuzivnoe-intervyu-posla-kitaya-peredache-ambassador-uzbekistana/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter