САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ КИТАЙСКИЕ АКТЕРЫ И АКТРИСЫ. ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

Наша редакция подводит итоги голосования по определению самого знаменитого китайского актера и актрисы.

Актер, который опередил своих конкурентов и взобрался на пьедестал почета — Джеки Чан (45%). Его актерская карьера началась в 8 лет. Джеки Чан снялся в более чем 100 фильмах. Актер стал популярным благодаря своему юмору, кунг-фу и тому факту, что он самостоятельно выполняет все трюки в своих фильмах.

Второе место достаточно неожиданно занимает актриса Чжан Цзын (17%). Свою популярность в Китае она получила после выхода фильма «Дорога домой», который имел невероятный успех и был награжден двумя престижными премиями. Популярность в голливудском кинематографе актриса получила после съемок в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Один из фаворитов опроса расположился сегодня на третьем месте — Брюс Ли (15%). Актер родился в США и уже в 3 месяца снялся в первом фильме. После переезда в Гонконг Брюс начал обучение кунг-фу у самого известного в Китае мастера — Ип Мана. Благодаря фильмам с Брюсом Ли западный мир узнал о кунг-фу и других китайских боевых искусствах. Он является легендой и кумиром миллионов и по сей день.

Наименее популярные в опросе оказались Ли Бинбин (12%) и Джет Ли (11%). Дебют Бинбин в кинематографе начался с фильма «Семнадцать лет». Благодаря съемкам в таких картинах как «Обитель зла» и «Трансформеры» актриса получила широкую популярность у западного зрителя. Ли начал обучении ушу в восемь лет в Пекинской спортивной школе. Актер является единственным человеком в Китае, который на протяжении пяти лет становился победителем национального чемпионата. Известность он приобрел после выхода фильма «Храм Шаолинь».

08/02/2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/samye-znamenitye-kitays/  и http://uzchinassn.com/ru/news/samye-znamenitye-kitajskie-aktery-i-aktrisy-itogi-golosovaniya/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter